Киевский Клуб Спортивного Бриджа

Бридж – это либо страшная болезнь, либо ... вирус, заброшенный к нам на Землю инопланетным разумом, с помощью которого они нас изучают ...
П. Портной, Н. Женова

ШКОЛА БРИДЖА в г. Киев

 
Почему миллионы людей во всем мире играют в бридж? В этой игре никогда не бывает скучно. Точный расчет и нюансы психологии, бесконечное разнообразие ситуаций, спортивная борьба и увлекательное общение – все это помогает сохранить ясность ума до глубокой старости.
 
Бенито Гароццо (Benito Garozzo), легендарный 10-ти кратный чемпион мира, в 2017 году сыграл на первенстве мира за сборную Италии в возрасте 90 лет.
 
Бридж – Олимпийский вид спорта, путь в который открыт для всех.
 
6 причин для того, чтобы научиться играть в бридж:
 
- досуг. Бридж очень увлекателен, и при этом удовольствие не зависит от вашего уровня игры. Интерес будет только расти по мере роста и приобретения опыта. Кроме того, бридж предлагает разнообразие форматов: вы можете играть как дома в дружеской компании, так и в клубных турнирах, участвовать в международных фестивалях по всему миру (нередко они проводятся в курортных местах) и играть онлайн – для этого есть и русскоязычная площадка, и международная.
 
- тренировка ума. Интеллект, как и физическая форма, не развивается сам по себе. Играя в бридж, вы научитесь делать логические выводы, разовьете память и воображение, станете лучше понимать психологию других людей. К тому же, бридж - это отличная возможность отвлечься от повседневных проблем и переключить свой мозг на решение увлекательных задач.
 
- демократичность. Даже если вы просто любитель, на многих турнирах вы можете встретиться с сильными игроками и чемпионами, и даже обыграть их! Непросто найти другой вид спорта, который может предоставить вам такую возможность.
 
- спорт. В бридже нет возрастного порога входа – в этом спорте можно выигрывать турниры независимо от того, в каком возрасте вы начали играть. Для участия в большинстве бриджевых соревнований вам достаточно знать только этику и правила игры, других ограничений нет.
 
- общение. В бридж играет около 200 миллионов человек по всему миру: где бы вы ни были, если только в этом месте играют в бридж, вы с легкостью заведете новые интересные знакомства. Бриджисты вообще очень открытые и доброжелательные люди. Италия и Нидерланды, Франция и США, Польша и Германия – в этих и многих других странах вы всегда сможете найти поддержку в бриджевой тусовке.
 
- престижность. В тех странах, где бридж является частью культуры, играющие в него по умолчанию вызывают доверие и уважение в деловых и интеллектуальных кругах. Хотя в нашей стране (надеюсь, пока) про бридж еще очень мало знают, то, что вы в него играете, вызовет, по крайней мере, интерес.
 
Школа спортивного бриджа в Киеве: современная программа, гибкий график, возможность индивидуальных занятий. Ознакомительное занятие – бесплатно. Первый уровень обучения (базовый) включает в себя 8 уроков. Локация: 5 минут от метро «Политехнический институт». Занятия ведет национальный мастер, семикратный чемпион Украины Владислав Морозов.

 

+38 (068) 357-26-77 (viber, telegram). Владислав